На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кованая мебель и аксессуары

 

Ковка не выходит из моды именно потому, что любая, даже самая небольшая деталь, выполненная в этой технике, может стать «изюминкой» интерьера.

Кованая мебель для спальни — это одновременно надёжно и очень красиво. Безусловно, по стилю она должна вписываться в интерьер помещения. Двуспальная кровать, представленная на фотографии, требует сочетающихся с ней аксессуаров. Она составляет прекрасный ансамбль с пуфом, специально оформленным патиной так, чтобы подчеркнуть красивую фактуру. Весь кованый мебельный гарнитур для спальни выполнен в стиле модерн. Конечно, к нему нужно подобрать соответствующий текстиль.

кованая мебель для спальни

Такую массивную кованую мебель для спальни можно дополнять и более мелкими деталями — вешалками, подсвечниками, зеркалами в рамах, каминными наборами.

Менее габаритный вариант — кованый стол. Пример на фото тоже выполнен в стиле модерн. Столешница у такого кованого стола может быть сделана из любого камня: оникса, гранита, мрамора.

кованый стол

Выбирая кованый стол, важно не перейти грань хорошего вкуса. Дизайн тяжеловесной мебели из металла как никакой другой требует от художника чувства меры. В случае кованого стола с виноградной лозой столешница сделана из профиля именно потому, что ножки уже «тяжёлые». Кроме того, пруты хорошо имитируют древесную поверхность.

кованый стол

Стилизованная виноградная лоза в оформлении кованого стола не случайна, ведь растительные мотивы – не только характерный признак арт-нуво, это — классика, никогда не выходящая из моды.

кованый стол

Не менее популярна и актуальна морская тематика. В ней могут быть выполнены и декоративно-функциональные элементы, и милые сувениры, которые можно просто поставить на полку и любоваться. Такой кораблик, конечно, никогда не поплывёт, но зато на нём музыканты с гитарами!

кованые аксессуары

Ещё одна интересная тенденция — имитация старины. В качестве мелких штрихов к интерьеру можно использовать чайники «под старину» и другие безделушки, которые создадут уют на кухне.

кованые аксессуары

Можно отдать предпочтение более функциональным вещам, например, подарочным шампурам. Это не только сувенир, но и полезная кухонная утварь, которая пригодится любителями шашлыков. Набор подарочных шампуров на кухне — это само по себе красиво. Ковку, например, можно совместить со стеклом.

шампура

Очень интересно смотрятся подарочные шампура и стойки для коньяка, выполненные в одном стиле – это комплект для настоящего мужчины, гостеприимного хозяина дома. Возможно, он даже захочет украсить стены гостиной сувенирными дамасскими ножами, ведь это тоже красивый кованый аксессуар.

каминные наборы

Для более спокойных натур подойдут каминные наборы. Они тоже могут быть выполнены в различном стиле и повторять элементы оформления окружающего пространства. Обычно каминные наборы включают в себя совочки, кочерги, веники и щипцы.
Источник diy.ru

 

Картина дня

наверх