На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Реставрация Новодевичьего монастыря обойдется почти в 800 млн рублей


На реставрацию каждого объекта объявлен отдельный конкурс
 

Министерство культуры России  выделило почти 800 млн рублей на реставрацию Новодевичьего монастыря, в котором недавно произошел пожар, передает газета Известия.

«На эти средства планируется отремонтировать стены и башни женского монастыря, Певческие палаты, Лопухинские палаты, Погребовые палаты и Ирининские палаты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на реставрацию каждого объекта монастыря объявлен отдельный конкурс.

«Закупка производится на основании организационно- финансового плана федеральной целевой программы "Культура России /2012 - 2018 годы/" на 2015 год», - говорится в сообщении.

Заявки будут приниматься до 10 апреля 2015 года, победитель будет определен 14 апреля.

Напомним, что пожар на колокольне Новодевичьего монастыря, находящейся на реставрации, возник 15 марта, его тушили почти три часа, а общая площадь пожара составила 300 кв метров. Огонь уничтожил строительные леса и повредил купол колокольни.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх