На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Размер сезонных скидок на квартиры превысил обычные значения


В 2014 году девелоперы продлевают сроки действия скидок
 

Девелоперы повышают размер скидок на квартиры и продлевают сроки их действия, стремясь максимально долго удержать спрос в условиях нестабильной экономики.

 

Большинство новогодних скидок начинаются в декабре, но о том, что они в этом году будут выше, чем обычно, говорит то, что осенние скидки уже превысили традиционные для этого времени года значения.

«В зависимости от схемы оплаты девелоперы презентуют скидки как специальные осенние акции. Дисконт доходит до 10-15%. Это довольно большие значения, поскольку для активного осеннего рынка характерны, как правило, сезонные скидки, не превышающие 3-7%», - рассказала АиФ.ru Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». 

По мнению эксперта, связано это с тем, что застройщики стараются удержать спрос как можно дольше, предоставляя более гибкие коммерческие условия – они понимают, что в связи с ухудшением экономической ситуации сегодняшняя активность покупателей долго не продлится.

Кроме того, по данным игроков рынка, в этом году увеличились и сроки действия сезонных скидок.

«Особенность скидок 2014 года даже не в количестве, хотя их действительно стало больше, а в том, что они неоднократно пролонгируются или же сразу заявляются на 2-3 месяца, хотя раньше максимальным сроком действия акции был календарный месяц. Например, уже в начале ноября ряд компаний объявили новогодние скидки и акции со сроком действия до конца декабря этого года или даже конца января нового года», - рассказал коммерческий директор ФСК «Лидер» Григорий Алтухов.

Помимо этого, по данным Литинецкой, многие застройщики ввели или увеличили рассрочки. Если раньше в условиях стабильной экономической и политической ситуации рассрочки действовали максимум год и давались под процент, то сейчас предлагаются уже от года и более. На рынке можно встретить даже предложения с рассрочками до трех лет.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх