На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Декоративные вазы. Вазы в интерьере

Ваза из фарфораДекоративные вазы являются одними из самых древних предметов интерьера, известных человечеству. Вазы в интерьере могут внести дополнительную «изюминку», стать ярким акцентом или завершающим штрихом оформления помещения. 

Наиболее ценные вазы (старинные, сделанные вручную умелыми мастерами) подчёркивают достаток и респектабельность дома. Небольшие оригинальные вазочки, расставленные на полках, столиках или тумбочках, служат украшением кухни, столовой, гостиной, кабинета и иных помещений. Напольные вазы (обычно высотой от 40 до 90 см.) отлично смотрятся в холле, коридоре или гостиной. 

На обеденный стол можно поставить одну большую вазу с цветами или вазу для фруктов,  на журнальном столике хорошо будет смотреться высокая и узкая ваза, либо низкая ваза сферической формы. Небольшая «семейка» ваз, имеющих разную форму и размеры, но выполненная в одном стиле, станет оригинальным и эффектным украшением любого интерьера.

Вазы для дома могут быть выполнены из всевозможных материалов: керамики, стекла, металла, дерева, камня, кости и других. Они могут быть самых замысловатых форм и разных размеров. Кроме того, существует множество вариантов декорирования ваз. Их можно украшать камнями и ракушками, перьями и лентами, обвязывать шпагатом, обшивать тканью или мехом, обвязывать крючком и т.д.

Существуют вазы для цветов, в которые можно ставить «живой» букет. Есть вазы с ажурными стенками, в которые нельзя наливать жидкость, но можно поставить сухоцветы или просто использовать как декор помещения. Большой популярностью пользуются и вазы для фруктов, которые ставят на обеденный стол или на небольшой столик рядом с диваном.
Источник diy.ru 

Картина дня

наверх