На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Декоративные подушки – элемент настроения в гостиной

 

Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей любой гостиной является диван и россыпь декоративных подушек на нем. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушки не только служат отличным стилевым и цветовым акцентом в интерьере, но и привносят в него атмосферу домашнего тепла.

Декоративные подушки, декоративные подушки в интерьере

В качестве основы можно использовать обычные подушки разных размеров и форм, заказав или сшив для них самостоятельно съемные чехлы. Запас чехлов на подушки полезно иметь, как минимум, по двум причинам: во-первых, так проще поддерживать чистоту, а, во-вторых, вы сможете легко и быстро менять облик комнаты в зависимости от смены времен года, праздничного сезона или просто под настроение.

Не бойтесь сочетать цвета и орнаменты!

Декоративные подушки и плед, покрывало и декоративные подушки

Цвет пледа и покрывал должен гармонировать с диванными подушками, поэтому выбирать их лучше вместе

Обычно на диван кладут несколько крупных подушек, а не десяток маленьких, если, конечно, речь идет не об этническом или восточном интерьере, где возможны отступления от правил.

Декоративные подушки на диван

Нередко чехлы для диванных подушек шьют из той же ткани, что и портьеры в комнате. В дополнение к ним можно изготовить несколько нейтральных или контрастных чехлов, чтобы общая композиция не выглядела скучно и монотонно.

Наволочки на декоративные подушки

Довольно часто цвет диванных подушек выбирается по контрасту к остальному декору.

Диванные подушки – это элемент интерьера, который позволяет проявить творческий подход и фантазию. Смело используйте яркие орнаменты, чехлы из меха с длинным ворсом, аппликацию и бахрому. Важно только, чтобы это великолепие гармонично дополняло интерьер по цвету и стилю и создавало позитивное настроение.

Декоративные подушки цветы, наволочки на декоративные подушки

Как правило, в сдержанных и монохромных современных интерьерах дизайнеры отдают предпочтение ярким и контрастным подушкам, чтобы придать динамику и расставить акценты.

Декоративные подушки в интерьере, декоративные подушки на диван, яркие подушки

В интерьерах классического стиля подушки обычно выбирают в цветовой гамме, близкой к основной; часто встречается вышивка золотой нитью, классические орнаменты, кисти и бахрома. Иногда можно даже увидеть подушки из кожи, хотя их роль, прежде всего, декоративная.

Декоративные подушки, голубая подушка на диване, классический декор

В марокканских интерьерах и стилистике бохо яркие, разнообразные подушки являются одним из основных интерьерных аксессуаров, их используют в больших количествах, причем не только на диванах и креслах, но и на полу.

Декоративные подушки, декоративные подушки своими руками, декоративная подушка валик

Интересное решение - валики и круглые подушки.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх