На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи декора для любителей кофе

У одних аромат кофе ассоциируется с романтичной встречей в кафе, у других - с бодрым рабочим утром, третьим представляется теплый плед и треск дров в камине. Неудивительно, что кофе и все, что с ним связано, давно стали популярным трендом в дизайне, а уютный и оригинальный интерьер с «кофейным настроением» оценят не только заядлые кофеманы.

Ручная мельница для кофе, декор интерьера кофе

Чтобы создать кофейную тему в интерьере, можно использовать различные предметы, связанные с приготовлением этого чудесного напитка. Поставив на видное место красивую турку или старинную кофемолку, вы привнесете в обстановку винтажный колорит или воссоздадите дома атмосферу уютной кофейни.

Ручная мельница для кофе, декор интерьера кофе

Старинная кофемолка как произведение искусства

Если вы не принадлежите к поклонникам старины, используйте в декоре кухне стильные кофейные чашечки или современную кофемашину, тем более что некоторые модели бытовой техники сами по себе могут претендовать на звание арт-объекта.

Красивые кофейные чашки
Оригинальная кофеварка

Кофемашина Presovar, дизайнер Martin Necas

Изображение кофейных зерен или дымящегося напитка тоже может стать темой интерьерного панно, постера или даже узора на керамической плитке (этот мотив особенно часто встречается в декоре кухонных фартуков).

Кофейный принт декор

Подставка для планшета с кофейным принтом, Jurosihandmade

Виниловая наклейка на кафельную плитку

Виниловая интерьерная наклейка для любителей кофе, Vinyl Wall Adornments

Любопытно, но кофейная тематика нередко выходит за пределы кухни и проникает в другие помещения: например, в гостиную или кабинет, появляясь там в виде обоев с цифровой фотопечатью, или даже в спальню - в виде постельного белья, украшенного кофейными принтом.

Интерьерный постер с кофейной чашкой

Интерьерный постер из трех частей для кухни, спальни или гостиной от BoxColors

Виниловые интерьерные наклейки с кофейными зернами

Декоративны интерьерные наклейки в виде кофейных зерен от Michelle Christina

Принт на ткани

Диванная подушка для настоящего кофемана, Studio2006

Если в кофе вы больше всего цените аромат, а не сопутствующую ему атрибутику, обратите внимание на предметы декора, изготовленные из кофейных зерен. Некоторые из них вы можете сделать самостоятельно, например, соорудить декоративный топиарий или просто насыпать коричневые зерна кофе в прозрачную вазу и поставить ее на стол в гостиной. Эти предметы не только украсят помещение, но и добавят душистую нотку.

Топиарий из кофейных зерен

Топиарий из кофейных зерен от HappinessTree

Кофейная скульптура, тематический декор интерьера

Авторская кофейная скульптура, SpicyShroom

Любимый напиток легко станет главной темой в декоре помещения, причем в большинстве случаев ваш выбор не повлечет существенных расходов, ведь некоторые аксессуары можно изготовить своими руками или недорого купить на «блошином рынке».

Кофейные свечи в декоре интерьера
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх