На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира с пятью ванными в ЖК "Гранд Фамилия"

Данный проект – уже четвертый интерьер, который мы создали для этих заказчиков! У нас полное понимание друг друга и с такими постоянными заказчиками , конечно же, легко и комфортно работать. 

Интерьер кухни

Перепланировка. Исходные данные: три квартиры на 25 (последнем) этаже жилого многоквартирного дома общей площадью 250 м?. Новая планировка учла жизненный ритм всех членов семьи и их пожелания и создавалась по западному принципу: при каждой спальне – отдельная ванная. Входом в квартиру стала дверь в тамбур, а из него можно попасть либо в кухню и гостиную-столовую, либо приватную зону хозяев или в детскую половину.

Надо ли говорить, что все эти части соединены между собой не только тамбуром, но и дополнительными декоративно скрытыми проемами. Наличие капитальных стен между объединяемыми квартирами потребовало участие конструктора: он рассчитал необходимое усиление перекрытия для формирования широкого проема, в котором размещена зона кухни-столовой, и для дополнительного прохода из детской части. Соблюдение нами всех норм и правил позволили заказчикам согласовать эту сложную перепланировку.

Перепланировка квартиры
Перепланировка квартиры

Кухня. Глянцевые фасады и каменная столешница кухни фабрики Dada сочетают два основных цвета этого помещения: белый (любимый цвет хозяйки) и теплый коричневый. В этой гамме решен и пол: ковер из белой плитки выложен на фоне уже упоминавшегося нами камня Amani. Кстати, его название связано с бутиками Armani, в отделке которых он неизменно присутствует.

Интерьер кухни

Особого внимания заслуживает техническое освещение. Это известная бельгийская фабрика, которая производит светильники высокого уровня качества и в настоящее время практически во всех своих коллекциях перешла на светодиоды.

Это не бюджетный вариант, но со временем он станет наиболее экономичным, т.к. эти светильники не требуют замены, они дают комфортный свет, отражая правильный цвет находящихся в интерьере предметов.

Интерьер гостиной
 
Гостиная-столовая. Столовая не случайно отделена от кухни перегородкой: глава семьи не выносит запахов приготовления пищи. Однако оформительски эти помещения тесно связаны: и лаконичным дизайном, и цветовым решением, и каменным ковром на полу.

 

Интерьер кухни, необычный пол на кухне

Тренажерный зал находится за непрозрачными перегородками надежного итальянского производителя и оснащен не только тренажерами, но и телевизором.

Тренажер в квартире

Приватная зона хозяев состоит из холла, в котором оборудованы шкафы для хранения верхней одежды, просторной спальни, мужской и женской ванных комнат и двух гардеробных.

Интерьер спальни

Спальня. Больше всего обсуждений было вокруг стилевого оформления этого помещения. Примирил всех ар-деко. Окончательно образ интерьера – скромного, но с элементами сдержанной роскоши – сформировался после посещения нами выставки iSaloni`2015.

В основе решения – мебель и стеновые панели фабрики Alchymia. По нашей задумке панель за изголовьем кровати будет выполнена в дизайне отделки фасадов комода, расположенного напротив. Светодиодная подсветка будет подчеркивать красоту фактурного рисунка панелей, а настенные светильники позволят читать перед сном. Комод мы выбрали в коллекции производителя. Над ним на отделанной шпоном панели расположится телевизионная панель. Именно поэтому у нас прошла еще и корректировка в планировке спальни.

Интерьер спальни
Дизайн интерьера

Варианты панелей, которые вдохновили нас на новые решения представлены на фотографиях с выставки Fieramilano 2015 и о ней будет отдельная статья про мебель.

Диван в восточном стиле
Дизайн интерьера квартиры
 

 

Все варианты, которые предлагались клиентам во время проектирования такого важного помещения, как хозяйская спальня, я опишу в отдельном посте в долевке. Это требует отдельного описания с показом картинок и описанием задуманных идей в том или ином варианте.

Интерьер ванной комнаты

Ванная комната хозяина. Тема ар-деко нашла здесь свое продолжение. Основной материал в отделке стен – светлый натуральный мрамор. Декоративную функцию выполняют орнаментальные панно из стеклянной американской мозаики NEW RAVENNA.

Об этом помещении тоже будет отдельный разговор, т.к. и для него клиенты попросили выполнить несколько вариантов решений. Поскольку каждый из вариантов был по своему хорош, я готова посветить этому описанию отдельный пост.

Ванная комната с душевой
 
Ванная комната хозяйки тоже выполнена в натуральном камне. Очень экспрессивно и стильно смотрится контрастное сочетание белого мрамора и красного ROSSO LEVANTO. Открытая душевая оборудована лейкой «Тропический ливень».

 

Интерьер спальни
 
Комната дочери получилась солнечной и свежей благодаря чистому голубому и глубокому желтому цветам. «Изюминка» в дизайне пятиугольной спальни – неостекленная оконная рама в стене над изголовьем кровати. Эта конструкция расположена между спальней и гардеробной и предполагает полочки для живых растений.

 

Комната дочери делится на две зоны: одна из которых - это спальня с гардеробом, а вторая-рабочий стол и зона приема гостей маленькой хозяйки (диван и телевизор). Эту картинку вы можете посмотреть у меня на сайте. Там есть задумка сделать столешницу под окном не единой, а состоящей из двух блоков на ножках с роликами. Этого требует комфорт уборки и ухода за окнами, к которым необходимо обеспечить доступ.

Интерьер красно-белой ванной
 
Неглубокий встроенный шкаф с белыми глянцевыми дверцами отделяет жилую зону от девичьей ванной. В её дизайне появился нежный оттенок красного цвета и тема рыбок в оформлении стен. Хочется обратить внимание на уникальную модель унитаза, который установлен в ванной дочери. Во-первых, он совмещает в себе функции унитаза и биде. Во-вторых, у него множество автоматических операций, которыми можно управлять с пульта. Этот умный продукт компании TOTO. Об этом чуде японской техники у меня на сайте есть отдельная статья в разделе "пресса".

 

Рабочее место в спальне

Комната сына выполнена в черной-белой гамме с добавлением коричневых элементов. Главным декоративным акцентом в дизайне спальни стало мозаичное панно на тему урбанистического пейзажа от компании SICIS. Вторая детская, как и комната девочки разделена на две зоны: спальное место с гардеробом и рабочая зона со столом, телевизором и шкафчиками для учебников.

Интерьер ванной комнаты

Оригинальность дизайну мальчиковой ванной комнаты придало использование монохромной плитки в стилистике «пэчворк».

Интерьер ванной комнаты
 
И наконец, последняя - пятая(!!!) ванная комната в этой квартире. В её отделке присутствует натуральный камень, т.к. она является гостевой и находится в общей зоне рядом с кухней, столовой, гостиной. В общем, в зоне приема гостей! Отделка американской мозаикой внесла некоторую живость в лаконичный интерьер этой ванной комнаты.

 

Окончательно работа над визуализациями дизайн-проекта завершилась в апреле 2015 года утверждением новой версии хозяйской спальной комнаты. Теперь мы приступаем к выполнению рабочих чертежей проекта.
Всем приятного просмотра!!!

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх