На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трудности ремонта в "сталинке". Гостиная

Добрый день. Как обещала, продолжаю показывать ремонт в квартире, расположенной в очень-очень старом доме 1949 года постройки, которая досталась нам в ужасном состоянии.

На сей раз готова показать гостиную. Сразу оговорюсь, что я, как и прежде, на дизайнерские изыски не претендую. Изначально была задача - сделать светло, минималистично, функционально и с минимальными затратами.
С залом, в отличие от кухни и ванны, особых проблем не было. Сначала в небольшой стопор нас ввела несущая балка на потолке, которая проходила на некотором удалении от стены через всю комнату. Но в итоге мы даже рады, что она там есть. Закрыли ее коробом из гипсокартона, а в него врезали точеные светильники, которые включаются отдельно от основного света. Вечером они создают приятную атмосферу.
Одна из стен выравнивалась гипсокартоном и утеплялась утеплителем, так как она выходит на улицу, и в ней была милая трещина с палец толщиной, остальные стены равнялись штукатуркой без маяков. Радиатор закрыли в короб (сразу скажу, нам отнюдь не холодно. Батарея огромная и греет как сумасшедшая. Почти всю зиму она одна у нас и работает, батареи в остальных комнатах перекрываем, так как очень жарко.)
На длинной стене, смежной со спальней, в которой раньше была дверь, по контуру двери появилась отличная трещина, проступающая через обои )). Пока не придумали, как ее можно убрать. Короб тоже слегка покоцался, пожалела, что поверх краски покрыла его лаком, теперь нельзя подмазать-подкрасить.
Ну, а в остальном про гостиную и написать нечего. Вот результаты.
 

Минималистичная гостиная, интерьер гостиной, ремонт в сталинке
 
Минималистичная гостиная фото
 
Интерьер гостиной фото, ремонт в сталинке
 
Интерьер гостиной фото
 
Кухня и ванная комната
Интерьер кухни фото, переделка кухни в сталинке

кухня

Интерьер кухни фото, переделка кухни в сталинке

Ванная

А такой квартира была при покупке
Ремонт квартиры в сталинке
И кот. Тоже помогал ремонт делать. Как мог
Трудности ремонта в "сталинке". Гостиная
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх