На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайские строители могут заменить турецких на российском рынке

Интерес сотрудничества представляют в частности вопросы используемых технологий, однако остаются как вопросы финансирования, так и вопросы миграционной политики и технологических стандартов

U.S. Pacific Fleet 

Строительные компании из Китая могут заменить покидающих российский рынок строителей из Турции, передает Интерфакс со ссылкой на президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана.

 

Выступая на Первом российско-китайском строительном форуме Кошман отметил, что с предложением выступил полномочный министр, советник по торговле и экономическим вопросам посольства КНР в России Чжан Ди.

Кошман сообщил, что российская сторона данное предложение воспринимает положительно, однако отметил, что турецкие и китайские стройкомпании существенно отличаются в вопросе финансирования.

Так, турецкие компании кредитовались в девяти банках Турции, расположенных в Москве, и инвестировали эти средства в стройки, а китайские подрядчики обычно работают за бюджетные деньги и по предоплате. Кошман сообщил, что китайцы согласились наладить работу в России через собственные кредитные организации.

 

Чиновник отметил, что интерес сотрудничества представляют в частности вопросы используемых технологий. Однако остаются как вопросы финансирования, так и вопросы миграционной политики и технологических стандартов.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх