На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотопечать в интерьере

Здравствуйте, любители дизайна! Хотела вам рассказать пару моментов о печати в интерьере.

Поработав однажды дизайнером в студии печати САН, я открыла для себя очень простой и эффективный способ разнообразить любой интерьер. Начну с того, что благодаря современным технологиям и УФ-чернилам, Уф-печать экологична, безопасна (даже применяется в детских учреждениях и больницах) и наносится практически на любой вид поверхности: дерево, стекло, керамогранит, МДФ, ЛДСП, пластик, холст, мозаику, натяжной потолок, песок и воду... Да, вам не показалось, напечатать можно даже на воде, но это, конечно же, не функциональная вещь, а так, чтобы было что показать народу :)

Кстати, существует еще 3д печать, т.е объемная, до 3х мм, с использованием такой печати делаются псевдовитражи. Что касается моей работы, то фотопечать приходит мне на помощь, когда я сталкиваюсь со скучными поверхностями, особенно если там нет возможности (или необходимости) разместить мебель или конструкции и т.д, допустим, стена, на которую открывается дверь (как в первом примере). Итак, на стену открывается кухонная дверь, соответственно, это проходная стена, и если на ней разместить полки или что-то выступающее, человек постоянно будет запинаться, ударяться и т.д. Но тут нужно помнить о том, что если фотопечать большой площади (вся стена или полная запечатка дверей шкафа), то просмотр такого элемента должен осуществляться с расстояния минимум 2-3 м, иначе вы просто не рассмотрите всю картинку, и фотопечать потеряет смысл.

Я также использую фотопечать на стеклянных кухонных фартуках, т.к эта поверхность довольно маркая и на нее попадают брызги, а стеклянный фартук удобен в чистке и выглядит недешево, в отличии от пластика или стандартных панелей, не говоря уже о изображении, которое может подчеркнуть и поддержать любую цветовую гамму интерьера. Я также часто использую фотопечать секционных картин на холсте, так как это помогает поддержать сложную цветовую гамму, т.е на холсте собраны все те цвета, которые присутствуют в интерьере, но возможно, не сильно читабельны (см. примеры с фотопечатью на холсте).

Фотопечать в интерьере, панорамные фотообои на стене кухни
Фотопечать в интерьере, фотопечать на мозаике
Фотопечать в интерьере, фотопечать на рулонных шторах
Фотопечать в интерьере, фотопечать витраж
Фотопечать в интерьере, фотопечать на плитке
Фотопечать в интерьере, кухонный фартук с фотопечатью
Фотопечать в интерьере, фотопечать фреска
Фотопечать в интерьере, фотопечать на холсте
Фотопечать в интерьере, фотопечать на холсте, цветовые акценты интерьера

Конечно, нужно помнить о чувстве меры: не стоит размещать больше одного элемента с фотопечатью в одном помещении, иначе может получится "сборная солянка". Что касается изображений для печати, то их можно найти на любом из известных фотостоков или даже напечатать свое фото, главное что бы разрешение изображения подходило под размер планируемой вами фотопечати. О стилистических направлениях.... Не обязательно выбирать изображения природы, цветов или городов, очень много нестандартных и интересных изображений, экспериментируйте, товарищи, экспериментируйте!
Фотопечать реализовывалась Студией САН в г.Новосибирск

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх