На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Арина Василенко
    У нас мансарда никак не использовалась долгое время. Но потом пришла пора менять кровлю, мы у теремъ эту работу заказ...Спальня в стиле п...

Прихожая в розовом цвете)

Добрый день, уважаемые посетители сайта! Хочу рассказать о нашей прихожей.

Как и всем обладателям заветных метров, мне хотелось, чтобы все было устроено максимально удобно, но не исключаю, что мое "удобно" удобно не для всех, и не претендую.)
В нашем новом доме теперь есть, где разместить то, что, по моим представлениям, должно быть: открытая вешалка для сезонной верхней одежды (но так, чтобы не крала место -в нише); обязательно скамья, чтобы удобно обуться и бросить сумку; большое зеркало; что-то вроде кладовки для гладильной доски, швабры, пылесоса и желательно, верхней одежды и обуви.

И полочки для духов, расчесок, средств для обуви-под руками. То есть: расчесался-обулся-оделся-пшикнулся духами-осмотрелся, и все это, не сходя с места.)
Перепланировки не было, единственное, что сделали, это перенесли вход в спальню: по плану он должен был быть напротив входной двери, и перенеся его на стену правее, образовался свободный угол, где и разместился шкафчик-кладовка. Большой шкаф заняли остальные вещи. Шкаф и шкаф-кладовку делали по размерам на заказ. За остальным, видимо, последовав зову советских предков, которые жили в дефиците, обратили взор на ИКЕЮ))  Там же купила пару постеров, понимаю, многие скажут-штамповка и прочее, но я к выбору таких вещей подходила не то, чтобы очень скрупулезно, но выбирала то, что мне нравится и приятно видеть. Они крупные и хорошо "разбавляют" стены. Сейчас, кстати, уже вышли из ассортимента, и это уже практически эксклюзив-))
Обои выбирали быстро, времени не было, ходили по строительным магазинам, я собирала образцы персикового-бежевенького, и как-то грустно было, но тогда этот вариант казался оптимальным для прихожей. И тут мы увидели оклеенный стенд удивительного розового цвета, и оба замерли в восхищении.)) Так все и решилось. На потолке точечное освещение (выбор мужа) и светильник в коридорчике.
Всего в прихожей-коридоре 3 выключателя для удобства.
Вот что получилось, первое фото наиболее точно отображает цвет стен, хотя он все-же несколько другой. Это вид из детской в коридорчик, двери в ванную и туалет, Белый Кролик из "Алисы" и уже знакомая комната:
 

Розовая прихожая
Теперь входная дверь и направо:
 
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер, зеркало в белой раме
Над верхней полочкой будет висеть такая картина (пока не доставлена):
Картина в прихожую
Дальше большой шкаф. Да, купе, но место не резиновое):
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер, белый шкаф в прихожей
Заворачиваем, видим скошенный угол, сделали максимально не выступающим. Место закрыто и используется, средняя часть "пустая", чтобы поворот не стал крутым.) Пришлось декорировать:
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер
Стена напротив, дверь в детскую:
 
Прихожая в розовых тонах
Возвращаемся назад, вид слева от входной двери: шкаф-кладовка, он сделан разной глубины, чтобы не загромождать шкафами пространство. В глубокой секции есть штанга для хранения верхней одежды, полки для обуви. Там же места пылесоса, ведра, швабры. В узкой секции стоят гладильная доска и утюг. Верхние полки чем только ни заполнены): 
Розовая прихожая, угловой шкаф в прихожей
Вид из коридора:
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер
Розовая прихожая, бело-розовый интерьер
Коврики разные, около зеркала стояла коляска, которая пока за ненадобностью уехала на балкон. Потом заменю на одинаковые.
Досочка - удобная штука для меня, она же ключница. Дверь ведет на кухню:
Аксессуары для прихожей, грифельная доска декор
Расположили все, что хотели, пользоваться удобно, нас радует-) Может быть, кому-то что-нибудь пригодится, а может быть-наоборот. На ваше усмотрение-) Спасибо за внимание.)
P.S. По просьбам-наполнение шкафа в части хоз. принадлежностей. Одежду можно прятать в вакуумные чехлы, если нужно больше места, нам пока так хватает:
Прихожая в розовом цвете)
Оранжевое ведро и голубая швабра по мотивам спальни, хе-хе, вышло случайно-))
Прихожая в розовом цвете)
И план квартиры ДО (у нас немного другой метраж помещений), здесь видно, как располагался вход в спальню-напротив входа в квартиру, сейчас в образовавшемся углу шкаф-кладовка, а вход в комнату почти напротив детской, рядом с входом в туалет (видно на первом в посте фото):
Прихожая в розовом цвете)

P.S. Белый Кролик, постер:

Прихожая в розовом цвете)
Источник ideas.vdolevke.ru
наверх