На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инструменты для установки двери

 

toolingРабочего инструмента для изготовления и установки дверей потребуется немного, и он довольно прост.
Понадобятся молоток и отвертка с набором бит. Топор нужен для подгонки двери к проему, а также при выборке древесины из досок. Он должен быть насажен на надежную, удобную ручку и быть остро наточен.

Пилы пригодятся для распиловки. Стоит обратить внимание на то, что чем мельче зубья пилы, тем легче ею пилить, правда, производительность труда из-за этого снижается.

Несколько различных по толщине сверл будут необходимы для высверливания круглых отверстий.

Потребуются струги  для строгания древесины, когда дверь будет подгоняться под проем. Все струги имеют разные названия, форму железки и длину колодочки. Железки бывают одинарными и двойными. Длина колодочек шерхебеля, рубанка и других стругов  250 мм, а фуганка  700 мм.

Нужен шпунт для выборки шпунтов, калевки  для изготовления фигурных элементов на деталях, зензубели и фальцовки  для отборки фальцев, четвертей и т. д.

Рейсмус  колодочка с одной или двумя линейками, шпеньками на концах и клином, которым закрепляются линейки. С его помощью проводятся линии-риски на брусках и досках.

Для проверки вертикальности и горизонтальности установленных досок необходимы отвес, уровень и ватерпас.

Отвес  груз, подвешенный на длинном и прочном шнуре. Им проверяют вертикальность установленных деталей.

Ватерпас  две рейки, короткая и длинная, с подкосами и веском.

Малка  угольник с подвижным пером, закрепляемым винтом. С помощью малки делают построение и проверку углов.
Источник diy.ru

Картина дня

наверх