На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Единая Россия» хочет сделать перевод помещений в нежилые цивилизованным

Vladimir OKC 

По мнению членов фракции «Единая Россия» в Мосгордуме, необходимо усилить ответственность должностных лиц за ущемление прав жильцов
 

Депутаты Мосгордумы обратятся к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой внести изменения в схему перевода жилых помещений в нежилые. Таким образом парламентарии отреагировали на увеличившееся количество жалоб москвичей.

 

 

По словам зампредседателя Думы Андрея Метельского, фракция «Единая Россия» в ближайшее время направит мэру свое обращение. Он также не исключил, что будет подготовлено аналогичное предложение и для Госдумы. По словам политика, такие меры сделают проживание в Москве еще более удобным для людей.

«Самое главное - результатом всего этого должна стать такая простая вещь, как удобство проживания в Москве, чтобы мы все не ссорились по пустякам», - заявил Метельский. 

По мнению главы комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергея Зверева, нужно усилить ответственность должностных лиц.

«Мы должны обязать органы архитектуры вырабатывать единые фасадные решения для жилых домов при переводе в нежилой фонд хотя бы одной квартиры в этом доме»,- пояснил глава комитета.

Также участники дискуссии предложили восстановить работу конфликтной комиссии при столичном департаменте городского имущества. Кроме того, муниципальным депутатам от «Единой России» порекомендовали активнее работать с собственниками квартир по вопросам проверки достоверности сведений, изложенных в протоколах общих собраний жильцов.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх