На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наружные откосы для пластиковых окон

наружные откосы окон

Кроме монтажа окна и отделки откосов ПВХ окон вам могут понадобится наружные откосы. Они выполняют не только эстетическую функцию, а еще защищают монтажную пену, закрывающую стыки и пустоты, от воздействия солнечного света и прочих агрессоров и неблагоприятных погодных условий. Это обеспечивает увеличение срока службы всей конструкции и препятствует нарушению герметизации.

Наружные откосы для пластиковых окон могут быть выполнены с использованием различных материалов и техник:

  • пластиковые, металлические или гипсокартонные панели;
  • заштукатуривание в несколько слоев и дальнейшее окрашивание в нужный цвет;
  • отделка сайдингом.

Заштукатуривание — довольно долгий и кропотливый процесс, ведь придется накладывать несколько слоев и дожидаться момента высыхания.

Если вы решили использовать готовые панели, то перед началом основной работы необходимо снять все мерки и произвести расчеты (высота и ширина каждого откоса). Полученные значения переносим на панель и отрезаем необходимое количество материала. Вам понадобится три заготовки для каждой стороны откоса (бока и верх).

Рабочую поверхность предварительно очистите от мусора, загрязнений и загрунтуйте.
Сначала устанавливают верхний откос с прикрепленным к нему П-профилем. Изнаночную сторону панели обрабатывают герметиком и плотно прижимают к поверхности стены (желательно подпереть с двух сторон до полного высыхания). Ее края можно закрепить при помощи малярного скотча.

После обработки верха приступают к монтажу боковых откосов. Оставшиеся наружные откосы для пластиковых окон прикрепляют аналогичным образом.

Видимые щели и дефекты маскируют жидким пластиком или герметиками. По краям можно прикрепить специальные уголки, чтобы придать работе более завершенный вид. И финальная стадия — сами окна, а затем их оформление. На хорошие окна обязательно нужно установить качественные пластиковые жалюзи. Это могут быть жалюзи вертикальные или горизонтальные, возможно и рулонные, но в любом случае — качество превыше всего.

Картина дня

наверх