На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маленькая цветная квартира: спальня и санузел

Всем здравствуйте!

Из неохваченных комнат(ок) остались темная спальня и санузел. Учитывая их микроскопические размеры, объединю в один пост:)

Спальня:

Маленькая спальня
Входим и прыгаем на кровать! Собственно, всё)))) Сама кровать – это настил-подиум из половой доски, под ней свободное пространство, где лежит все, что пользуется оооочень редко или не поместилось в кладовку (переноска для кошек, люлька от коляски, подставка под елку ну и наверняка что-то еще, о чем я уже не помню)) А, гири там еще где-то стояли. Прямо за шторкой непосредственно помещаются в ряд три ящика-СКУББа из икеи, в них гостевые одеяла и подушки, покрывала-пледы сезонные и прочее.
Еще несколько фото:
Маленькая спальня
Маленькая спальня
Покрывало и подушки дело рук мамы опять. Сделаны из старых рубашек мужа, в основном:) В изголовье справа и слева провода – под мини-светильники для чтения. А над изголовьем посредине пока лампочка, но туда планируется имитация окошка. Этот свет включается диммером, соответственно можно будет руками регулировать утро-день-вечер. Задумки по окошку тоже есть разные (или просто подсвеченная изнутри фотка, прикрытая шторками, или полноценная оконная рама, с объемом за стеклом… не знаю!). Все еще окончательно не решено, заниматься даже не начинали им еще, сто раз, наверняка, все процессе переделается и передумается. Поэтому покажу результат потом. Если у вас есть опыт создания такого окна или идеи и советы, очень буду рада!
Маленькая спальня
Боковые стены я психанула и покрасила грязно-розовым где-то в начале второй беременности. Решила «цвета добавить»)) Картинку со стирающейся картой мира повесим на стену, на противоположную тоже что-то хочется, есть задумки, но пока не определилась.
Справа от входа небольшая полочка с кремами, которыми перед сном намазываемся, салфетками, проводами-зарядками и книжками, которые в процессе прочтения:
Хранение в маленькой спальне
Вопрос такой: на фото с полочкой видно, что краска в углу неровно лежит, там засиликонен угол, т.к. стена эта гипсокартоновая и в штукатурке пошла трещина, а краска на силикон не ложится, получилась неаккуратная ерунда. Подскажите, как исправить??
Прямо над входом в спальню - кухонный ящик из икеи, там постельное белье и полотенца хранятся. Справа от двери будет небольшой телевизор:
Хранение в спальне
Сразу хочу сказать противникам темных спален, что мы тоже совсем не их сторонники) Всем хочется светлую спальню с большим окошком, но не у всех есть такая возможность, к сожалению. Мы выбрали для себя вариант «спать в кладовке, но отдельной» как самый оптимальный, с учетом планировки и габаритов нашей квартиры и наличия детей. Кто не читал предыдущих постов: в квартире организована приточная вентиляция, чтобы в закрытом маленьком помещении легче дышалось и спалось.
Напоследок о спальне:
Декор спальни

Санузел.

Маленькая ванная комната
Тут собственно тоже с «дизайном» не разойдешься, настолько он у нас маленький. Основным требованием к нему было: «чтоб все влезло, включая полноценную, не узкую стиралку и сушку, причем отдельные, а не совмещенная 2 в 1». И чтоб при этом раковина была не мини как в кафе в туалетах, а такая, чтоб умываешься и на пол не лилось и в стену головой не бьешься;) Поэтому получилось, конечно, нагромождение, но требования все выполнились. Стиралка и сушка встали как надо:
Стиральная и сушильная машина в ванной
Куда повесить держатель для бумаги мы не придумали, поэтому она просто стоит на инсталяции. Нам удобно:
Унитаз в маленькой ванной комнате
Картинка висит на люке, где счетчик воды и фильтры:
Декор ванной
Еще над всем этим делом (громоздить так громоздить)) – полка с бытовой химией, порошками и прочими девайсами. Она получилась красная, хотя планировалось, что она будет бледно-грязно-бордовая в тон такой же плитки с цветной стены. Ну уж как есть, переделывать смысла не вижу (учитывая опять же красные нотки по всей квартире)):
Полотенцесушитель с полочкой
На сушке – контейнер для грязного белья:
Хранение в ванной
Зеркало – шкафчик для ванной из икеи, утоплен в стену, чтобы не выступал, и при умывании не упираться в него головой:
Зеркало в ванной
В него влезает куча всего (банки я люблю!), вот в открытом виде:
Навесной шкафчик для ванной
Раму вокруг зеркала делали сами из обычных брусков, брашировали, морилкой, потом краской слегка. Ручки для открывания – штучки от ремня (бляшки, наверное, называются, или как?)) планирую сделать на кожаных петельках их, нужно найти подходящий маленький кусочек тонкой кожи или кожзама. Зеленые не в тему, просто нужно было на что-то приделать:
Декор ванной
По углам – медные гвоздики для декора:
Декор ванной
Смесители черные может и не в кассу, но мне они очень нравятся! Шов герметика между раковиной и стеной пожелтел, надо переделывать. Посоветуйте, как с этим бороться, пожалуйста, от герметика зависит?
Черный смеситель, смеситель в ванную
Раковину очень-очень долго искали, чтоб была без бортов, которые «съедают» лишнее место, и при этом широкая. Эта идеальна для нас – практически полноценная, никаких неудобств с умыванием и места много при этом не занимает. Смеситель изначально планировался в уголок, но был куплен уже после раковины и вентиль упирался в стену, пришлось сверлить новую дырку, а в уголок делать заглушку.
Черный смеситель, ретро-смеситель
Плитку эту очень люблю!
Плитка пэчворк, плитка для ванной
За шторой в уголке ближе к стиралке-сушилке – штабель шампуней-гелей, детских игрушек для ванны, их видно только если заглядывать за угол:
Плитка пэчворк, плитка для ванной
Пространство под ванной без экрана, открытое для зрительного увеличения площади пола)))) Сфотографировала, как организовано хранение мокрых тряпок, вдруг кому пригодится: штанга из икеи на липучках приклеена к стиралке, очень удобно, не видно, если не наклоняться и не заглядывать:
Отделка ножек ванны
Рисунок со смесителей я перерисовала на ванну, но этого вообще никто не замечает кроме нас))):
Черный смеситель
Декор ванны

Вот собственно и вся наша квартира. Думаю, еще много чего изменится и добавится, учитывая сколько всего насоветовали в комментариях к другим постам) сделаю обновление, как будет, что показать. Еще раз всем спасибо за отзывы и комментарии .:)
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх