На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Светодиодные лампы – новые идеи дизайнеров

Сейчас в интерьере все чаще встречаются светодиодные лампы, которые, возможно, не дают яркого света, зато могут использоваться для направленного освещения или декоративной подсветки.

Настольные лампы, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED

Так, компания Panzeri разработала коллекцию светильников «Jackie», которые способны приспосабливаться к самым разным условиям. За счет небольшого размера LED-элементов дизайнеры уместили их в плоскую квадратную головку, которая свободно поворачивается на шарнирах. У больших настольных и напольных моделей светильников не меньшую гибкость проявляет ножка, имеющая несколько вариантов регулировок.

Настенные поворотные светильники, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED
Потолочные светильники, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED
Настенный светильник, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED
Напольный светильник LED, современные напольные светильники
Настольные лампы, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED

Маленький настольный светильник «Kimoki», представленный компанией «Prandina», предназначен для других целей. Он состоит из керамического подноса, к которому крепится крохотный светильник-грибок.

Настольные лампы, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED

Такой прибор не может служить самостоятельным источником освещения в комнате, но принесет много пользы, если поместить его на тумбу в прихожей или прикроватный столик. Свет из-под миниатюрной «шапочки»-плафона направлен строго на подставку, где могут храниться всевозможные мелочи – ключи, очки, мобильный телефон и т.д.

Настольные лампы, светодиодные светильники в интерьере, лампы LED
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх