На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартирка!

Добрый день! 

В проекте использовала чистые формы, сообщающиеся друг с другом объемы.

Владелец квартиры - молодой мужчина.

Чтобы сделать помещение свободным и при этом сохранить все необходимые функции, делим его на четыре части: гостиную-спальню, прихожую с гардеробной, кухню и ванную. Планировка графична: чтобы образовались простые формы, избегаем коридоров и оставляем минимум дверей, зоны же выделяем разными напольными покрытиями.


Проект квартиры 42,7 м2 в доме серии П-3М

Проект квартиры 42,7 м2 в доме серии П-3М

Стол в кухне состоит из четырех частей, трансформируется в любую композицию, одна его часть - "эгоист". Материалы использованные в интерьере - натуральные: дерево, стекло, керамика, камень и штукатурка под бетон. Сочетание бетона и дерева отсылает нас к современной японской архитектуре, а деревянные поверхности сближают с природой. Прорези для встроенных светильников не параллельны друг другу - они как бы вторят рисунку на "стенах". Форме, объему и цвету уделила особое внимание. Мне хотелось сделать проект не массовым и шаблонным, а "единичным". Он задумывался для активного мужчины, который не планирует обзаводиться семьей, но ценит простоту форм и оригинальность в дизайне.


Проект квартиры 42,7 м2 в доме серии П-3М
Одну из основных задач - наполнение квартиры естественным светом - решаем за счет сплошных стеклянных перегородок, созданных на основе триплекса (между стеклами помещена обработанная фотография). Особый эмоциональный фон создает рисунок - контуры деревьев. Конструкция каждого предмета мебели и его размещение в маленьком пространстве продуманы так, чтобы он занимал как можно меньше места. Предметы "прячутся", а потом вновь появляются. Кровать утоплена в подиум, раскладной диван прикреплен к стене. Длинный рабочий стол нетрудно переместить в центр комнаты и задействовать как журнальный столик.

 


Проект квартиры 42,7 м2 в доме серии П-3М

Проект квартиры 42,7 м2 в доме серии П-3М
1. Прихожая, гардеробная - 9,6 м2
2. Кухня - 10,1 м2
3. Гостиная-спальня - 14,2 м2
4. Ванная комната - 8,8 м2
5. Балкон - 3,4 м2

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх