На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спальня. Сами все сами.

В 2013 году наша семья переехала в новую квартиру. А точнее это была страшненькая прокуренная обшарпанная сталинка. При ее просмотре муж как ошпаренный выскочил из нее и строго строго заявил, что ТАКОЕ он не что покупать не будет, а даже на просмотр идти не желает.

Но меня было не остановить, не взирая на его возражения, пошла смотреть эту квартиру. Потом долго и нудно рассказывала, что квартира хороша собой, как пес потеряшка благородных кровей. Если его откормить и помыть, то выйдет  знатный друг и  хороший товарищ.

Нам устроили второй просмотр, у мужа волосы дыбом стояли от разных чувств посещающих его душу. Я только нашептывала, не смотри на грязь, на трещины в потолке, на пол протертый.... мы все отремонтируем, перекрасим, отштукатурим... смотри на площадь комнат, на высоту потолка, на окна большие, на двор уютный.

Продали нашу ухоженную свежеотремонтированную квартиру и купили эту сталинку. Вещи сдали на склад ответственного хранения, сами укатили к друзьям на дачу. Они только купили участок и у них там стояла бытовка, к которой было подключено электричество и был вырыт колодец с ручным приводом.

В таких условиях мы прожили все лето и начало осени в составе, муж, я и дочка( возраст 1 год и 3 месяца) и собака с кошкой. За это время нас обманули 2 бригады рабочих, и как говорится самый лучший учитель опыт, берет дорого - объясняет доходчиво.

В октябре въехали в квартиру, были сделаны толькосан узлы, вставлены окна, заменена проводка и отшпатлеваны стены и выведенные и покрашены потолки. Пол мы полностью перестелили и утеплили, как никак первый этаж.

Как ни странно с этого времени у нас нет плохих воспоминаний, хотя спали на полу на нашем шикарном матрасе в подвалку всей семьей, в кухне стояла 2 старых стола от прошлых хозяев и плита старинная на 2 конфорки. Днем и вечером с дочкой на руках сами клеили обои и красили стены, утепляли полы, вставляли двери, стелили напольное декоративное покрытие. Собирали нашу мебель и расставляли ее по квартире.

Спальня долгое время была складом всего и всякого: не разобранные коробки от переезда, мебель наша, остатки от ремонта и запасы для ремонта, строительный инвентарь и пр., и пр.

Больше года длилось это безобразие, но в декабре 2014 я поняла, что нужно что-то менять )))) Вытащила все из этой комнаты, что-то на помойку пока муж на работе, что-то в гостиную и силы меня покинули. Слава Богу муж меня поддержал в затее позвал друга и за 4 дня они разобрали старые полы, утеплили пространство под лагами, закрыли все фанерой и настелели ламинат.

29 декабря грунтую стены, вечером едем с мужем за шкафом в икею, ночью муж собирает шкаф, я клею обои. 30 утром он на работу, я перекрашиваю потолок и крашу стены, вечером второй слой.

31 утром стягиваем секции шкафа крепим к стене и навешиваем дверцы, судорожно собираем кровать. Тут приехал мой папа, спасибо ему большое, иначе остались бы мы без традиционных новогодних угощений, я убежала готовить, а папа с мои мужем дособрали мебель. Доча, как ураган, если муж достает перфоратор и шуруповерт, она тут как тут и ее не утащишь от него. Все полы что мы стелили доча помогала ему, такая маленькая крошка давила сверху на шурповерт, чтобы шурупы крепче завинчивались или приносила ему по одному шурупу из коробки.

В 23 часа в Новогодную ночь 2014-2015, мы закончили ремонт спальни и уселись праздновать Новый год. Засыпали естественно мы все вместе в эту ночь в спальне )))

Ложка дегтя в моем рассказе....в апреле нашу квартиру обокрали и укали все носители с фотографиями. Очень жаль. Я бы с удовольствием разместила сейчас фото до, во время жизни в ремонте и еще разные милые сердцу фотографии.

Поэтому покажу то, как есть сейчас )))) Для меня любимая комната, в ней я читаю, играю с  дочей, просто днем отдыхаю и вообще люблю в ней находиться. Это самая маленькая комната в квартире, окна выходят на север, первый этаж, над окном балкон соседей. Но все равно мне в ней светло и уютно. Обои под покраску фирма Арт, краска на стенах и потолке Хаска белая, на полу ламинат, мебель: шкаф Икея, кровать Лазурит Магна, все остальное Артис 21 век.

Выключатель над кроватью, это управление электропривода оконной фрамуги. Чтобы ночью не разгуливать при проветривании, жмешь на кнопку и окошко открывается, пуская в комнату свежий ночной воздух ))).

К критике отношусь спокойно, дельным советам и рекомендациям буду рада.

Ремонт спальни своими руками, отделка спальни
Ремонт спальни своими руками, светлая спальня фото
Ремонт спальни своими руками, акцентная стена над кроватью
Ремонт спальни своими руками, светлая спальня фото
Ремонт спальни своими руками, светлая спальня фото
Ремонт спальни своими руками, обои в спальне
Кровать с белым покрывалом, отделка спальни
Кровать с белым покрывалом, отделка спальни

Эти фотографии были сфотографированы телефоном при включенном свете люстры и лампы, следующие при естественном освещении в хмурое осеннее утро.

Ремонт спальни своими руками фото
Ремонт спальни своими руками фото
Дизайн спальни
 Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх