На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пыльные розы таманского прованса

Добрый день, дорогие!  Сразу хочу поблагодарить всех активных участников и комментаторов сайта - вот уже третий месяц вы мой досуг и отдохновение!  

Совершенно случайно я узнала о ресурсе - знакомая прислала ссылку на свой блог,  когда я заинтересовалась ее новым ремонтом. И я пропала... Думаю, молодые мамы вдолевщицы меня поймут - когда твоему чаду не больше полугода, и он не отпускает от себя ни на шаг - остается развлекаться погружением в прекрасные миры других ремонтов. Я зависала на сайте каждую свободную минуту, убаюкав мелкого в три ночи, могла просидеть во вдолевке до утра, рассматривая интерьеры других и зачитываясь нешуточными словесными баталиями дискутеров. Теперь по существу, то есть по кухне.

Когда семейный совет в лице мужа решил, что капитальный ремонт в связи со строительством второго этажа дома переносится на год,  новая кухня уже была заказана. Пришлось смириться с тем, что еще какое-то время придется готовить в окружении ненавистных гипсокартоновых стен, унылого навесного потолка, бюджетной напольной плитки...но душа уже настроилась на тотальное обновление. И тогда я вспомнила, что будучи в детстве послушной девочкой так толком и не порисовала на стенах... Решено, надо компенсировать упущенное. Вооружившись кисточками, красками и колерами, пошла выгуливать фантазию. 


Пыльные розы таманского прованса
И вот что получилось. Основной цвет стен я назвала "цвет июльской пыли,  поднятой с земли жарким слепым дождем". Дополнительный - разумеется, цвет морской волны, как дань уважения прекрасному месту, где живет наша семья. Собственно, я нарисовала эскиз будущего ремонта в натуральную величину, увековечив все свои "хотелки": и стеновые панели, и наддверные фрамуги с перекрестными горбыльками... Разве что цветовая гамма через год будет другая.

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса
Сама любимица кухня. Пока я присматривалась к классическим сериям икейского фактума, его вывели из ассортимента. С методом такой любви не случилось. Поэтому кухня родом из Ульяновска.  Заказали в краснодарском салоне по моим наброскам за 20 минут (по-другому не получается, когда нужно спешить к ребенку)... Базовый заводской образец шел с патиной,  я уговорила, чтобы сделали без нее. На меня смотрели,  как на неадекватную мамашу, страдающую послеродовым расстройством мозга. А в готовом виде она так понравилась руководству салона, что теперь всем рекомендуют "без патины", 

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса
Фасады - шпон дуба... наверное, это признак возраста, но мне безумно нравятся ))

Пыльные розы таманского прованса
Вытяжка и гофра. Да.да.да. Знаю, что все из другой оперы.. Гофра особый объект моих страданий. Пытаюсь внушить, что это такой индастриал-арт-обьект. Надеюсь в следующем году сменить и вытяжку и место выходного отверстия в стене. Черное закаленное стекло тоже непривычно видеть на провансовой кухне, но эта техника вместе с пмм покупалась в период шопо-паники, в декабре 2014 года. А тогда еще не было представления об общей концепции. 

Пыльные розы таманского прованса
Столовая группа. Изначально я планировала самый бюджетный вариант - икейские табуреты,  крашеные в белый, и хэнд мэйд чехлы  из ткани а-ля пыльные розы по-шведски.  но потом  было решено вместо гостиной в зале обустроить игровую зону, а  стол и стулья перешли по наследству на кухню. В перспективе вижу белые стулья ингольф - они так прекрасно будут сочетаться с потенциальными дверными фрамугами ;) 

Пыльные розы таманского прованса
Боковой фасад. Ох. Эта красота, как нестандартное решение, стоила нам целого состояния!! Но не жалею ни секундочки!! Приятно, выходя из соседнего помещения, видеть не безликую мдф-стенку шкафа, а красивую раму натурального шпона)

Пыльные розы таманского прованса
Повесила для мотивации ресторанное меню имперской эпохи. Омар свежий,  соус провансаль, форель гатчинская о-бле, пулирда ростовская, котлета из куръ а-ля Палкинъ и шампанское!!!  Шампанское Родерер экстра-дри всего по 9 руб. 50 коп. Я требую начинания банкета!!!))) 

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса

Пыльные розы таманского прованса
Это наш "кабанчик",  изрядно раздобревший и генномодифицированный)) конечно, воображение рисовало прекрасные узоры в стиле зелидж, азулежу и иже с ними, но  решила, что год потерплю без них, и купила самую простую белую плитку. Кстати, вдохновившись примерами прекрасных мастериц из вдолевки,  объявила мужу, что плитку фартука буду укладывать сама. Безумно захватывающий процесс))  но, когда на мое творчество посмотрел муж.. Вздохнул... Отодрал два наваянных мной ряда... переклеил ровно... Перехватил инициативу и доложил остальное))  в общем, мы выявили, что при хроническом отсутствии глазомера плитку класть не рекомендовано)) 

Пыльные розы таманского прованса
Резюме: на отделочные работы (краски, колера, плитку, кисти) было потрачено около 3,5 т.р. Разумеется,  все в стадии обживания. В этом году никаких серьезных инвестиций больше делать не буду.  но нужна помощь зала:  1) какие ручки -скобы поставить на кухонной мебели?  Планировала икейские черные милтроп, но уже после монтажа узнала, что у ручек бывает разное межосевое расстояние. Наше 96 мм, в икее 106 мм. Поэтому в поисках других вариантов. Очень жду советов и ссылок.   2) какого цвета подобрать мелкий текстиль и кухонные аксы. В качестве вариантов думала о настольных дорожках пыльных оттенков. Буду признательна за идеи.  п.с. согласно доброй традиции вдолевке, представлюсь - меня зовут Элина. особенно для тех, кому сложно набирать ник;)

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх