На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Летняя кухня – волшебная сила солнца

Летом многие любят побаловать себя шашлыком на природе. Поэтому Francesca Lanzavecchia и Hunn Wai (дизайн-студия L + W) спроектировали летнюю кухню «SUNplace», которая не требует ни дров, ни углей, используя исключительно энергию солнца.

Летняя кухня

Комплект состоит из стола с поверхностью для готовки, большой фокусирующей линзы и нескольких стульев для гостей.

Летняя кухня

Продукты, предназначенные для обжарки, помещаются на чугунный круг, затем через линзу на их направляются солнечные лучи. Участники кулинарного действа, надев защитные перчатки и очки, переворачивают угощение, пока оно не дойдет до готовности.

Летняя кухня

Несомненно, «солнечная кухня» годится не для всякой погоды и местности, однако сама идея и элегантное исполнение заслуживают внимания. Кроме того, по замыслу дизайнеров совместное приготовление блюд способствует общению между людьми, и создание подходящих условий для взаимодействия тоже было целью проекта.

Летняя кухня
Летняя кухня
Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх