На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ванная без ванны, или очень маленький санузел

Долго просматривала на сайте блоги, постоянно черпая вдохновение для своих квадратных метров.Квартира очень маленькая, однокомнатная хрущевка, но возможно кому-то могут пригодиться идеи, а  возможно появится и критика. К обоснованной и конструктивной отношусь очень положительно)))

Приступим: имеется совмещенный с/у, стиральная машинка стоит в гардеробной, полное отсутствие необходимости ванны и желание сэкономить пространство.

Вот что было:

Ремонт ванной комнаты, совмещенный санузел в хрущевке ремонт
Ремонт ванной комнаты, совмещенный санузел в хрущевке ремонт
все очень старенькое и обшарпанное.

 

Самостоятельно убирали ванну, благо особого ума и навыков для этого не нужно, все остальное делал мастер по нашему проекту.

Было решено не ставить новую ванну, заменив ее душем, но не кабиной, а душевым углом. С кабинами у меня вообще не ладится - даже дорогие кабины выглядят, как дешевый кусок пластика, они сильно пачкаются и занимают много места.

Ремонт ванной комнаты, совмещенный санузел в хрущевке ремонт
После того, как все было вынесено, началась стройка гипсокартонных конструкций: полки над унитазом и короб для душевой стойки, Поддон для душа был сделан из кирпичей и обшит напольной плиткой,все трубы спрятаны. На стенах в душевом углу плитка, все остальное белая моющаяся краска
Ремонт ванной комнаты, возведение угловой душевой кабины
Ремонт ванной комнаты, возведение угловой душевой кабины

Также из гипсокартона была сделана полка буквой Г сбоку от унитаза и над стеной со входом

Ремонт ванной комнаты, маленький совмещенный санузел, полки в ванной

Безумно хотелось дерева в ванной, и в ход пошла вагонка. Она была тщательно мною обработана специальным составом, который не только защищает, но и колерует. Не могли найти подходящую столешницу, поэтому мастер делал ее из обычных половых досок.

А почему не могли найти? Да потому, что мы же извращенцы, которые на свою голову находят проблемы... Раковина сделана из натурального камня и весит 35 кг, мало что ее выдержит и будет хорошо смотреться.

Столешница легла на два основания барных стульев. Остались еще недоделки - дверцы в нише с трубами(не могу найти подходящие), натяжной потолок и деревянная решетка в душ все еще ждет, чтобы ее покрыли лаком.

Вот такая у нас получилась крошка ванная:

Раковина из камня
Ремонт ванной комнаты, маленький совмещенный санузел с душевой
Полки над унитазом
Столешница в ванную, деревянная столешница для ванной
Столешница в ванную, деревянная столешница для ванной, каменная раковина на столешнице
Как установить каменную раковину, зеркало с подсветкой
Маленький совмещенный санузел с душевым уголком, душевая в строительном исполнении
Ванная без ванны, или очень маленький санузел

Спасибо за внимание!)  

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх