На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи хранения ножей на кухне

На кухне не обойтись без ножей. Они всегда должны быть под рукой и содержаться в чистоте, в то же время их хранение необходимо организовать безопасным для всех домочадцев способом.

Поскольку проблема не нова, дизайнеры кухонных аксессуаров разработали множество приспособлений, которые не только служат как подставкой, но и становятся интересным дополнением интерьера.

Подставка для ножей, аксессуары для кухни

22 22 Edition Design

Один из самых простых и гигиеничных вариантов хранения ножей – это магнитный держатель, закрепленный на стене. У него два основных достоинства: во-первых, весь кухонный инструментарий остается на виду, а, во-вторых, за счет использования вертикальных поверхностей экономится свободное место на столешнице и в ящиках, что особенно важно для маленьких кухонь. Однако при открытом хранении ножи становятся доступными для детей, кроме того, магнитные держатели плохо сочетаются с некоторыми стилями интерьера - например, с классикой или кантри.

Магнитный держатель для ножей

Магнитный держатель, WMF

Магнитный держатель для ножей
Магнитная подставка для ножей

Магнит может быть спрятан внутри деревянного или, как в данном случае, отделанного кожей, основания, Supergrau.

Подставка с вертикальными прорезями – простой, компактный и бюджетный способ хранения ножей, однако он годится лишь для людей, которые привыкли содержать кухонную утварь в идеальной чистоте и порядке. Каждый раз после использования ножи необходимо тщательно мыть и вытирать, поскольку грязь, скапливающаяся в узких прорезях, является подходящей средой для размножения бактерий.

Подставка для ножей, аксессуары для кухни

Officine Gullo

Подставка для ножей, аксессуары для кухни

Отделение для ножей в ящике со столовыми приборами со специальными прорезями, Schiffini

Большой комплект ножей можно спрятать в выдвижной ящик, установив внутрь специальные разделительные лотки, чтобы рассортировать предметы по размерам и функциям. Этот вариант также оптимален для дома, где есть маленькие, любопытные дети, - при необходимости на ящики устанавливают еще и защитные замки.

Подставка для ножей, аксессуары для кухни

Керамические ножи рекомендуется хранить в специальных вертикальных подставках, заполненных тонкими пластиковыми стержнями, которые служат защитой для их хрупкого лезвия.

Подставка под керамические ножи

Помимо этих, ставших уже привычными решений, среди дизайнерских новинок можно найти и более оригинальные варианты.

Подставка для ножей, аксессуары для кухни

Элегантная наклонная полочка, на которую ножи подвешивается за рукоятку, WMF

Подставку для ножей можно превратить в оригинальный аксессуар, оформив ее в виде космического корабля из фильма «Звездные Войны» или морды акулы.

Подставка для ножей, оригинальные аксессуары для кухни

Star Wars X-Wing Knife Block

Подставка для ножей, оригинальные аксессуары для кухни

Propaganda, модель Shark Jaw

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх