На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

Многое взято на вооружение и будет использовано при следующем (скором) ремонте "с нуля". Пока же нужно было просто сменить обстановку, слегка "облегчив" облик комнаты, не прибегая к покупке новой мебели и, вообще, по максимуму избегая затрат...

Вообще-то, фотографии, которые я выложу ниже, я могла бы выложить уже давно, т.к. все изменения произошли в первые три дня после публикации первого поста, НО! я упорно искала (и продолжаю искать!) еще один предмет - подходящую люстру. к сожалению, пока ничего не могу найти, поэтому не буду ждать дальше и покажу то, что есть.
Так было "до"

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

и еще

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
Вот, кстати, признаюсь, что немного ввела всех в заблуждение своими фото - на них цвет стен кажется ИЗЛИШНЕ желтым, и в комментах многие обратили на это внимание. На самом деле виновата вспышка - стены реально очень бледные...
Итак, проблема видна - перегруженность мебелью, ощущение захламленности, много ярких пятен и предметов, не сочетающихся друг с другом.
Начала я с того, что выкинула старую тумбу под тв. Она вообще не имела никаких функций - тв давно висит на стене, двд мы не смотрим, один оставшийся ресивер переехал на книжный стеллаж. Не поверите, но комната улучшилась СРАЗУ! Места освободилось немерено))) Ну, еще бы - тумба размером ок. 1,20х0,5 м в комнате площадью не больше 17м )) Муж предложил на этом остановиться, но я сказала твердое "нет"...

 

Далее была перестановка мебели. Пробовала несколько вариантов, но нашла в итоге оптимальный - кресла и диваны в ряд друг напротив друга. Часть подушек с узорами убрала, оставила только полосатые.

Комплект из трех приставных столиков-вкладышей переехал на балкон - все равно не использовался почти (а на балконе НА нем пепельница, а ПОД ним - корзина с овощами;)).
Стеллаж немного разгребла, красный цвет убрала совсем, но книги есть книги (я их не только читаю, но и коллекционирую), поэтому куда-то убрать, переложить, переставить, обернуть в одинаковые обложки тут не получилось. Ну, да ладно...

С ковром были метания. Маленький - удобный, большой - более теплый, но оба они "загружали" помещение из-за своих "теплых" цветов, материала (шерсть) и довольно длинного ворса, поэтому в итоге я просто от них избавилась. Голый ламинат безусловно хорошо выглядит, но его нужно было чем-то "разбавить"...
И вот я пошла в магазин.
Вообще-то, покупок было мало - журнальный стол в цвет кожаной обивки мягкой мебели, имитация овчины на пол белого цвета, новые часы в темной состаренной раме и рама для фото под антик. Люстра тоже была в планах - но увы...
В итоге, потрачено совсем немного.

Стол переставляла по-разному - в центре он "съедал" много места и приходилось проходить "бочком", поэтому в итоге он перекочевал к стене (очень удобным и функциональным оказался - с нижней полкой для ноута-журналов), а дети кладут на него плоские подушки и сидят смотрят тв, благо он низкий и прочный).

Часы переехали в пространство над телевизором, а на место часов повесила ту самую раму (кстати, самая дорогая из всех покупок, но она переедет на новую квартиру, поэтому не жалко:)).

Шторы не меняла, бабочек оставила (они тоже "состаренные, поэтому мне нравится, как смотрится все вместе).
В общем, на сегодня я ПОЧТИ полностью довольна своей гостиной - посадочных мест осталось так же много (вот кстати, на днях др сына отмечали, гостей было 12 человек - вот где бы мы все расселись, если бы я часть диванов-кресел убрала?!), но при этом комната стала выглядеть просторней, светлей, в ней и "дышится легче", и находиться намного приятнее... 
Ну, и фото, конечно.

Все изменения вводились постепенно, поэтому на фото тоже все поэтапно.

Здесь виден новый стол, рама и расстановка мебели, но еще лежит старый ковер (вот здесь и стены правильного бледного цвета)

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
С другого ракурса со старым ковром

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
Вот так выглядит теперь эта стена (ликвидация тумбы стала самым существенным изменением в комнате. И самым радостным для меня:))

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

(здесь еще старые часы засветились)

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
это новые часы 

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
Итоговый результат теперь такой - добавила "шкуру" и маленький фикус-бонсай (вечер, вспышка)

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...
Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
Мне нравится))
п.с. 
Кстати, добавлю фото, чтобы было понятно: они НЕ сливаются со стеной, и в раму их взять невозможно (это постер на деревянной основе шириной 5 см черного цвета)
 

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

Вот эти бабочки имеют такую слегка состаренную поверхность, бликующую на свету (зеркальный эффект) с основой среберянного цвета, сами же они зелено-золотые.
поэтому часы и рамку для фото я выбирала в такой же золотистой гамме и в духе состаренности

Легкий "редизайн" (почти) состоялся...
Легкий "редизайн" (почти) состоялся...
Легкий "редизайн" (почти) состоялся...

 
Вот и все, пожалуй.
На мой ЛИЧНЫЙ взгляд, редизайн без вложения средств удался. По крайней мере, я добилась того, чего хотела, мне комфортно в гостиной и я обновила внешний вид комнаты без особых затрат (мелочи не считаю).
А вам как кажется?

Источник ideas.vdodelke.ru

Картина дня

наверх