На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как аккуратно хранить одежду

Вешалки и плечики - это мелочь, которой уделяют мало внимания, однако без них не обойтись, ведь даже просторная гардеробная не гарантирует удобный поиск и хранение одежды, если вещи раскиданы как попало.

Идеи для хранения одежды, удобные вешалки

Nevoa

Вешалки, предназначенные для разных типов вещей, различаются по материалу и конструкции. Так, для верхней одежды лучше выбрать пластиковые или деревянные вешалки с объемными плечиками и перекладиной, усиливающей их прочность, - такая конструкция выдержит вес дубленки или зимней куртки. Вешалки с перекладиной также можно использовать для хранения брюк.

Идеи для хранения одежды, системы хранения в интерьере

Caimi Brevetti

Меньше всего места в шкафу занимают тонкие проволочные вешалки, но поскольку они легко гнутся, сфера их применения ограничена легкими летними нарядами. Более универсальны простые вешалки из алюминия, размеры которых не слишком велики, а прочность намного выше.

Идеи для хранения одежды, металлические вешалки

Изящные металлические вешалки от Décor Walther

Выбирая деревянные плечики, обратите особое внимание на качество их обработки - шлифовки и лакового покрытия. Мелкие неровности и заусеницы могут повредить легкие ткани и оставить на них затяжки.

Идеи для хранения одежды

Schönbuch

Идеи для хранения одежды, вешалка в эко-стиле

Objekten, дизайн Alain Berteau

В каждом гардеробе найдется также место для специальных вешалок с зажимами для юбок или брюк, а для хранения костюмов используют комбинированные вешалки с плечиками и зажимом.

Чтобы пиджаки из плотных, тяжелых тканей не деформировались, лучше вешать их на плечики с расширенными краями; для тонких кофточек нужно иметь в запасе тонкие вешалки, конструкция которых дополнена разнообразными выемками и крючками, препятствующими соскальзыванию легких тканей.

Идеи для хранения вещей дома, вешалки для легких нарядов

Металлические вешалки для легких нарядов, Nomess Copenhagen

Идеи для хранения одежды дома

Вешалки-подвески, дизайнер Julius Bucelis

Вешалки для детской одежды часто отличаются не только размерами, но и ярким, оригинальным дизайном. Приобрести забавные вешалки в детскую имеет смысл хотя бы потому, что они вносят игровой момент в приучение малыша к порядку и делают процесс уборки более увлекательным.

Идеи хранения одежды

Nevoa

Идеи хранения одежды, детские вешалки

Вешалка для девочки от Hangers Couture

Не стоит забывать и об аксессуарах для одежды. Чтобы галстуки, шарфики и ремни всегда были на виду, можно использовать специальные приспособления и органайзеры, которые легко поместятся в платяной шкаф. Кроме того, существует множество вариантов хранения бижутерии.

В любом случае, подбирать аксессуары к наряду всегда проще, если они аккуратно рассортированы на вешалке, а не свалены грудой в большую коробку.

Идеи хранения одежды, вешалка для галстуков

Вешалка для галстуков с именем владельца, Clouds and Currents

Идеи хранения одежды, вешалка для галстуков и ремней

Вешалка для ремней, Interdesign

Идеи хранения одежды, идеи хранения украшений

Pottery Barn

Домашнюю одежду или готовый ансамбль на следующий день можно повесить на напольную вешалку. Эти конструкции очень разнообразны, поэтому вы без труда найдете и классическую модель из дерева, и современный минималистичный вариант для молодежного интерьера.

Идеи хранения одежды, напольные вешалки

Напольная деревянная вешалка.

Идеи хранения одежды, многофунциональные вешалки для одежды

Складная вешалка-стул для маленьких квартир. Дизайн:
Philippe Malouin (для Umbra Shift).

Идеи хранения одежды, многофунциональные вешалки для одежды
Идеи хранения одежды, многофунциональные вешалки, Valet Chair

Дизайнер Hans Wegner, «Valet Chair» (1953 г.)

Любители интерьерной экзотики также могут поэкспериментировать с необычными конструкциями: к вашим услугам стул, у которого сиденье и спинка состоят из съемных пластиковых вешалок, мягкие надувные или магнитные вешалки, гламурные вешалки со стразами и т.д.

Идеи хранения одежды, дизайнерские многофунциональные вешалки

Стул – хранилище для вешалок, дизайнер Joey Zeledón

Идеи хранения одежды, многофунциональные вешалки

Вешалка-магнит, дизайнер Daniel To

Идеи хранения одежды, необычные вешалки для одежды

Вешалка из веревки, завязанная морским узлом. Дизайнер Rainer Subic

Идеи хранения одежды

«Взрослая» вешалка с бусинами от Hangers Couture

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх