На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какой придверный коврик самый гигиеничный?

 

– Обратите внимание на так называемые ячеистые – это по сути решетка с из ПВХ или металла: грязь и пыль «проваливаются» сквозь отверстия, остается только, подняв коврик, убрать ее. Хорошо справляются с задачей «не пускать» лишнюю грязь в квартиру полимерные коврики с достаточно густой щетиной из синтетических материалов – они легко моются и быстро сохнут. А вот войлочные, синтетические с ворсом категорически не годятся в качестве при­дверных – они быстро накапливают большое количество вредных микроорганизмов, которые неизбежно попадут в дом.

Кстати, важно правильно ухаживать за придверным ковриком: сначала его нужно как следует пропылесосить за порогом, а стирать в специально предназначенном тазу или ведре, а не в ванне, поддоне душевой кабины или раковине.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх