На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев утвердил льготную ипотеку под 13% годовых


Для субсидирования банков правительство выделило 20 млрд рублей
 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил программу льготной ипотеки в рамках антикризисного плана, соответсвующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

 

В документе отмечается значительное сокращение доступности ипотечных кредитов для населения в результате ухудшения экономической ситуации. Отдельные банки приостановили выдачу кредитов или установили ставки по ипотеке в 20% и более.

Постановление определяет порядок распределения субсидий в объеме 20 млрд рублей между кредитными организациями и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию для компенсации недополученной прибыли.

«В результате реализации этого мероприятия жилищные (ипотечные) кредиты для приобретения жилых помещений на первичном рынке, выданные в период с 1 марта 2015 года до 1 марта 2016 года, будут предоставляться гражданам по ставке 13% годовых», - говорится в документе.

Источник aif.ru

Картина дня

наверх