На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Детская. Детали

Переехали спешно 28 декабря, чтобы Новый год встретить в новом месте. Да и доделывать все оказалось проще так, чем каждый день приходить и работать. Еще нужно много всего докрашивать, приклеивать, пилить и так далее, но пока устали. Выкладываю фрагменты более-менее доделанных участков. 

Ремонт у нас затянулся на 9 месяцев. (Прямо как ребенок получился, долгожданный :)) Многие работы переделывали по 2 раза, потому что хотелось хорошо :) 

Мы переломали все стены, какие можно, именно поэтому было очень сложно придумать, что и как будет. Здорово, конечно, пожить сначала в квартире, а потом уже делать в ней ремонт. Так легче представлять, где какая будет розетка, как освещение сделать, куда и что поставить. Мне было тяжеловато продумывать проемы для дверей в еще несуществующей стене и рисовать на бумаге проект ванной, которую еще не объединили с туалетом. 

Немного фотографий из детской комнаты. Хочу рассказывать так: что мне очень понравилось,  что разочаровало. Квартира у нас супертемная. Первый этаж, солнце только в одной комнате бывает с утра. Поэтому не удивляйтесь, что стены, полы и мебель мы выбирали ближе к белому. Нам кажется, что так получилось светлее. 

Встроенный в гипсокартон шкаф. Ну, очень вместительным оказался. Не доделали молдинг над ним еще пока.  
 

очень вместительный шкаф

очень вместительный шкаф

 
Я думала, что у нас просто ужасно много игрушек, когда жили в однокомнатной. Но, оказалось, их просто негде было хранить! Очень понравился такой вариант для игрушек и книг.  

 

Еще не доделали полку над ним, чтобы скрыть балки. С балками у нас была целая война! Мы двигали под них стену, делали из них ниши, прятали в коробы... 

Детская. Детали

  
Наполнение полок:

 

Детская. Детали
Детская. Детали
Детская. Детали
Детская. Детали

 
На одной стене растете дерево.  Его еще тоже нужно обклеивать листочками. Но руки не доходят никак :) 
 

Детская. Детали

 
Часы над дверью:

Детская. Детали

Радиатор закрыли, стекла не потеют, в квартире тепло. Хотели покрасить декоративную решетку, но тоже пока руки не дошли.

Детская. Детали

 
В детской постелили пробку, очень довольна! Конечно, у белого цвета есть минус: гораздо заметнее швы. Но меня это не напрягает. 

 

Минусы: неровные полы. Из-за этого стеллаж стоит не идеально ровно  на полу. И по всей квартире видно щели между плинтусом и полом. Это наша вина, нам урок. Мы не переделывали полы, просто местами подровняли. А нужно было капитально в первую очередь делать полы. Сэкономили. Теперь местами скрипит и доска и пробка. Еще не понравился гибкий порог. Он почему-то тоже скрипит, когда на него наступаешь. 
На подходе рассказ: освещение в детской, двухэтажная кровать-штаб, оформление окна (скорее всего рулонные шторы), рабочее место дошкольника.

Источник udeas.vdodelke.ru

Картина дня

наверх