На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калейдоскоп

 

"Дизайнер по Интерьерам" напоминает человека, который с увлечением, часто на пару с Заказчиком, вращает занятный Калейдоскоп - крутятся диваны, люстры, обои, артикулы керамической плитки.

Одни вращают его осторожно, иногда "отыгрывая" назад и вдумчиво разглядывая получившийся Узор из цветных камешков. 
Другие идут более кучерявым и незамысловатым путем - засыпая внутрь горстями самоцветы со стразами, уверенные, что даже если просто потрясти - все равно что-нибудь блестящее вылезет.....

А "Архитекторы по Экстерьеру" вращают Игрушку с насыпанными внутрь разноцветными калейдоскопами...

 

Калейдоскоп

 

 

Пару-тройку месяцев назад, мой брат и по совместительству коллега, Денис (ideas.vdolevke.ru/users/karimovDG/), опубликовал пост о небольшом домике, который мы строили несколько лет назад (ideas.vdolevke.ru/posts/16161/garazh-i-domik/).

Домик маленький, аккуратненький. Пока его строили - ловил себя на мысли, что примерно такой домишко хотел бы видеть своим загородным домом, домом выходного дня, дачей. Люблю я всё рукодельное, слегка кривоватое, человекомасштабное...
Хочу ещё раз вернуться к нему и не только немного "покрутить калейдоскоп", но и "стекляшки" поближе рассмотреть, и новых подкинуть...

Калейдоскоп

 
Мы с Сергеем постараемся показать, как из утилитарного строения притулившегося где-то на краю участка, используя тот же масштаб, можно получить уютную маленькую загородную резиденцию где-нибудь среди сосен Кратово или Переделкино - на Рублевском направлении дома такого масштаба популярностью не пользуются ;)).
 
Изначально дом представляет собой гараж на пару машин на первом этаже и жилой блок из мини-кухни и двух спален для обслуживающего персонала на втором.
Также в "первоисточнике" к гаражу пристроен объем, в котором находится хранилка для вооружения садовника.

Калейдоскоп

Всё очень и очень компактно и практично. Кровля совмещена, подвал отсутствует.
 
Затачиваем карандаш, берём бумагу и....
....лёгким движением руки брюки превращаются…

Калейдоскоп

Брюки превращаются…
 

Калейдоскоп

  Превращаются брюки…

Калейдоскоп

В элегантные шорты...

 

На стену кидаем самый простой, самый дешёвый и при этом самый клёвый кирпич....
Красим....
 

Калейдоскоп

 
 
Используем на фасаде "знаковые" штучные элементы...

 

Калейдоскоп

 
 
Втыкаем какие-нибудь вазы, чтобы из них Вам подмигивали анютины глазки...
 

Калейдоскоп

 
 
На столбы ворот водружаем достойные случая фонари...
 

Калейдоскоп

 
 
Рядом с парадной дверью ставим древнюю скамейку...
 

Калейдоскоп

  
 
По бокам сажаем верных псов...  "Чтобы они не спали, к дому не подпускали Горе, Врагов и Дураков"...
 

Калейдоскоп

 
Всепогодные стулья...
 

Калейдоскоп

 
 
Под навесом цепляем стильные лампы...
 

Калейдоскоп

 
 
Кашпо рядом с камином...
 

Калейдоскоп

 
 
Очаг. Надо непременно ставить Очаг. Чтобы и шашлык пожарить, и половину быка...
А можно его и в дом - дизайнерам по интерьерам отдать....
 

Калейдоскоп

 
 
А если набегут помощники дизайнеров по интерьерам и утащат его в городскую квартиру - то тогда, вместо какого-нибудь  БИО-недо-камина, предлагаю поставить в него НЕЧТО чугуниевое и обязательно ярко-ржавое - "КОНЬ-ОГОНЬ"...

 

Калейдоскоп

 
Вот так, рисуя карандашом и шурша бумагой, мы заранее формируем и характер дома, и характер помещений, и характер предметов которые будем ставить на объект. Сразу отмечу, что это не просто картинки, что все объекты реальны и могли бы быть представлены на натуре.
 
А бывает и обратный процесс. Например - достались мне бронзовые двери. Настоящие бронзовые двери, двустворчатые, снятые с какого-то заморского провинциального вокзала-полустанка, с монограммой. Стояли прямо у выхода на перрон с паровозами.
Через них такое количество народа разъехалось по миру за те 120 лет что они там болтались, представить страшно.
Вариантов несколько - можно подшаманить, повесить и сделать центром композиции гостиной, как золотая дверь в юрте Чингизхана, а можно вставить в них зеркала и получить дивную пару ростовых зеркал в неповторимых рамах. Но для зеркал тесновато вроде, надо двигать стены...
И вот картинка начинает меняться, помещение поплыло - стекляшка крутанула калейдоскоп, а тот в свою очередь - архитектора.

 

....Купил будку... настоящую телефонную... дубовую... со стеклышками... клевуюююю... с родным старинным телефоном.
Купил не потому, что Айфон надоел - не знаю зачем, не удержался, купил. Пригодится. Она какую-нибудь идею подскажет.  ...В лофт, на кухню.
Пока прямо посередине мастерской поставим.
Будет теперь в одном из наших цветных калейдоскопов вращаться.

Вращаться вместе со старинной напольной плиткой, ажурной кованой кабиной лифта 1900 года и всякими другими деликатесами и прочей вкуснятиной.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх