На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкая классика для мамы и дочки

 

Классика — это не скучно. Скучными романы Виктора Гюго, полотна Эжена Делакруа или оперы Шарля Гуно назовёт только очень странный человек. Хозяева этой квартиры — девочка-подросток и её мама — переехали в Санкт-Петербург в полной готовности поиграть в классики на, казалось бы, совсем небольших 68 квадратных метрах и выйти из игры безусловными победителями.

 

В этом проекте дизайнер Наташа Янсон демонстрирует, как классика избавляется от груза вековой пыли и в изящном прыжке отрывается от земли, белоснежная и лёгкая.

Легкая классика для мамы и дочки


 
Кухня с акцентами. В кухне есть за что зацепиться — необычные тарелочки Fornasetti. Отдельного внимания заслуживает и люстра Flos по дизайну Филиппа Старка.

Легкая классика для мамы и дочки

 
Аристократичная гостиная. Белый бывает стерильным или воздушным. Выбор "или-или" сделать очень просто. В результате мы видим гостиную, где уютно и гостить, и хозяйничать. Здесь можно смотреть любимые передачи о дальних странах и давних временах, а можно — один-единственный канал, транслируемый фальш-камином: по нему всегда рассказывают о белой магии.

 

Легкая классика для мамы и дочки

Спальня-альков. Вместе с хозяевами решено было не отделять спальню от гостиной и отдать ей много света, приумножив его зеркалом в изящной раме. Ажурная перегородка удачно дополняет рафинированный образ спальной зоны. Мечта минималиста: спальня — это просто отличная кровать. И ничего лишнего.

 

Легкая классика для мамы и дочки

Ванная с видом на море. Больше всего девушкам в ванной нужно... зеркало. И много-много ящичков для кремов. В деталях ванной очень много Лазурного Берега: "морские" картины, сине-белая гамма, "цветущие" бра. 

Легкая классика для мамы и дочки
Легкая классика для мамы и дочки

Воздушная детская. Принцесса выросла из хрустальных туфелек и диадемы. Пора сложить их в ящички от IKEA. Но разувериться в сказках — никогда не пора. Так пусть над кроватью парит гусь-лебедь, а напротив, разучивая новое па, почти левитирует астеничная балерина. Эти образы сошли с картин знаменитого Майкла Паркеса — художника, запас вдохновения которого не иссякает. В такой простой планировке реальность неожиданно обретает магический подтекст, и олень на стене — это уже не просто светильник, а скорее заботливый проводник Герды. Герда грезит о спасении Кая, а северный олень — о снегах Лапландии. В детской много места для грёз. Она воздушна и светла.

Легкая классика для мамы и дочки
Легкая классика для мамы и дочки

Отдельная зона хранения. Пространство квартиры становится легче на раз-два-три. Раз — выделяем для гардероба отдельную комнату. Два — организуем там систему хранения. Три — устраняем все лишние вещи с жилой территории. Кажется, нам удалось ни разу не нарушить правила. Даже прыгая на левой ноге.

Источник ideas.vdodelke.ru

Картина дня

наверх