На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гардеробная на пустом месте

Собственно, гардеробной как таковой по плану застройщика не было. В силу разных обстоятельств было принято решение выделить гардеробную из большой комнаты, которая предполагалась под детскую. Решение об уменьшении детской спорное, но в нашем случае имеет место быть. Комната под детскую 18 кв.м при первом знакомстве:

Планировка гардеробной
 
Был разработан план отделения части под гардеробную с выходом из коридора и как неизбежность увеличение этого коридора. В оставшейся же комнате 12 кв.м должен был получится  встроенный трехдверный шкаф утопленный в гардеробную. План перепланировки:
Планировка гардеробной, планировка гардеробной и прихожей
Попутно сразу продумывалось все наполнение гардеробной и встроенного шкафа с учетом высоты пользователей (на эскизах - не я!). Сразу оговорюсь, что гардеробная в нашей квартире при отсутствии шкафов, стенок, пеналов, комодов и проч. - единственное место хранения всего-всего-всего, кроме детских вещей, там есть места хранения. Поэтому помещение гардеробной-кладовки-шкафа-темнушки площадью 2,8 кв.м и нужно было продумать "под завязку", что мы и попытались сделать. 
Планировка гардеробной
начало реализации:
Планировка гардеробной
сборка внутреннего наполнения: в органайзерах белье и повседневная одежда, которая не вешается на плечики, один мой, один мужа, за ними - вертикальная штанга для длинных вещей
Полки для гардеробной
в нижних выдвижных ящиках - обувь, выше - постельное белье, полотенца, в маленьких - вся мелочь (лекарства, документы, косметика, все для шитья, мелкие бытовые электрические приборы, инструменты)
Полки для гардеробной
выдвижная корзина для пылесоса. На ней еще предполагались разные крепления, крючки для тряпок, губок, моющих средств, но мне показалось неудобным и я их не стала прикреплять.
Обустройство гардеробной
по другой стороне, в нише оставшейся от встроенного в детской шкафа - штанга, верхним ярусом предполагается пантограф-опускающаяся штанга, но пока ее нет. Под штангой - контейнеры для грязного белья.
Обустройство гардеробной
т.к. шкаф в детской не до потолка,  над ним осталась ниша, которая тоже была задействована со стороны гардеробной и там пока хранятся остатки от ремонта, наверное так там и останутся, потомучто для доступа неудобное место. По основной стене с ящиками также есть высокие не очень удобные полки, там хранится елка, новогодние украшения, и чемоданы.
Обустройство гардеробной, места хранения в гардербной
ну и шкаф в детской. Тут все наполнение и дверцы - ИКЕА. Крайняя секция шкафа - треугольная, там только крючки для одежды в "носке" и рюкзаки, сумки. Так сделали для того, чтобы в образовавшемся коридоре получился скошенный угол для зеркала.
Шкаф в детской
вот собственно и это зеркало в образовавшемся коридоре  ну и кусочек детской.
Прихожая с зеркалом
Сейчас по прошествии нескольких месяцев проживания могу сказать, что гардеробная очень удобная вещь, можно закинуть всякий хлам с глаз долой, спокойно переодеться когда муж спит в спальне, а еще кошка прячется там, когда я на нее зла. Все наполнение, ящики мы делали с мужем самостоятельно, кроме шкафа ИКЕА. Наполнение, выдвижные элементы, аксессуары обычно не дешевы, поэтому даже при самостоятельной сборке гардеробная обошлась нам в 20 тыс. Но зато она полностью под наши размеры и нужды. Вообщем буду рада, если кому-то пригодится мой пост.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх