На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Лето подходит к концу, и многие уже успели съездить в отпуск к морю. Сохранить приятные воспоминания или просто добавить немного «морской темы» в интерьер, даже если никакого отпуска не намечается, помогут аксессуары, сделанные своими руками. Оставшиеся с пляжа ракушки и песочек можно использовать для декора свечей в морском стиле, например, по случаю тематической вечеринки или в качестве душевного сувенира для близких.


Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Вам понадобятся:
- высокая и толстая свеча (лучше выбрать гладкую и однотонную без декора);
- клей для декупажа;
- кисточка для клея;
- надежный, прозрачный клей для закрепления декора (оптимально подойдет термопистолет);
- мелкий просеянный песок (если пляжа или песчаного карьера нет поблизости, такой можно найти в зоомагазине);
- ракушки;
- тесьма, лента и другие декоративные элементы на ваш вкус.


Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Благодаря простоте поделки можно оформить сразу несколько свечей, например, для центральной композиции на обеденном столе.

Для начала убедитесь, что песок сухой, чистый, без чужеродных вкраплений. Если все хорошо, аккуратно рассыпьте его на подложке и можно приступать к работе.


Песка для декора понадобится совсем немного

Песка для декора понадобится совсем немного

На нижнюю часть свечи, примерно до середины, наносим клей, после чего прокатываем свечку по рассыпанному песку. Не удивляйтесь, если клей начнет скатываться и соскальзывать с восковой поверхности. Те места, к которым песок не приклеился сразу, аккуратно намазываем кисточкой и повторно посыпаем песочком. Если действовать не спеша, песок равномерно покроет низ свечи, после чего излишки нужно стряхнуть.


Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Верхний край песка не обязательно делать идеально ровным – кромку мы задекорируем лентой или тесьмой (чтобы она хорошо держалась, понадобится более надежный клей).


Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Когда песок подсох, а тесьма прочно приклеилась, самое время подобрать декор.

Приложите к свечке заготовленные заранее ракушки, морские звезды, бусины и т.д. и выберете наиболее подходящий вариант. Тяжелые элементы оформления также фиксируем стойким клеем.


Теплые воспоминания о лете: декор свечей

Пробная свеча готова, работа заняла совсем немного времени. К тому же теперь у вас есть повод организовать уютный вечер при свечах и с приятными мыслями о морских путешествиях, ведь настроение создают именно детали!

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх