На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой первый ремонт (туалет)

Всем привет!

Наконец-то я набрался сил добавить еще одну запись. Что-то за праздники я разленился - 10 дней ничего не делал :), расстроило меня, что двери мне до праздников не привезли.

Начинал ремонт в квартире с заливки и гидроизоляции полов в ванной и туалете. Вторым этапом делал разводку воды и канализацию - 3 дня штробил стены и паял трубы, 2 дня боролся с протечками - никак не мог подружиться с фумлентой и сантехнической нитью:) Но все позади - все получилось и ничего не протекает.

Разводка воды, ремонт туалета фото

Разводка воды

С фильтрами я погорячился:) если на холодной воде он еще неплох (тот что синий), то на горячую воду ставить большой фильтр не советую, утром например вода в нем остывает и приходится сливать, чтобы опять горячая пошла. Я его схватил, потому что в Леруа он мне попался очень дешево относительно рыночных цен, да и картридж в нем был дорогой уже в комплекте, получился большой корпус с фильтром по цене вдвое меньшего корпуса без фильтра.

 

Подвод воды к бачку я потом сместил правее, а то он упирался в слив унитаза, папа посоветовал сделать рядом, чтобы меньше дырок в перегородке потом делать - промашка вышла.

Я не люблю когда санузлы от пола до потолка заделаны плиткой, поэтому решил верхнюю часть стен заштукатурить и покрасить, заднюю стенку закрыть дверцами для обеспечения доступа к коммуникациям.

Вытяжной вентилятор в туалете

Вытяжной вентилятор

Вытяжной вентилятор поставил один проточный на туалет и ванную, вытяжка через тройник, со стороны туалета поставил анемостат, чтобы можно было ограничить тягу из туалета, а то ванная бы не проветривалась.

 

Сначала хотел сделать дверцы на задней стенке такого цвета, как керамогранит керама марацци фрегат медовый: http://keramozavr.ru/public/files/images/products/Russia/Kerama_Marazzi/Fregat/medoviy/kerama-marazz-_fregat_medoviy_obreznoy.jpg. Но после неудачных экспериментов с морилками и лаками решил просто покрасить краской цвета слоновая кость (фрегат медовый я все равно сделал, только в ванной).

Установка шкафчика в туалете

Одна из неудачных попыток, на банке с лаком был совсем другой цвет, очень похожий на то что хотел

Плитка недорогая - керамогранит куплен в леруа примерно по 500р./кв.м.
В итоге, получилось вот так:
Полка с подсветкой, ремонт туалета
Ремонт туалета своими руками фото
Керамическая плитка из леруа, укладка плитки в туалете
Шкафчик в туалете, место под водонагреватель

С открытыми дверцами - слева полки, справа над фильтром будет водонагреватель, как только денег накоплю, до лета он в общем и не нужен.

Полка в нише

Полка сверху.

Черный квадрат - шумоизоляция, чтобы меньше вентилятор слышать, сам вентилятор тоже обклеил.
Стены кажутся белыми, но это не так, они бежевые:)

Потолок и стены в туалете

Разница в цвете стен и потолка с такой организацией света как у меня не видна, но без света со вспышкой она заметна:)

На случай некоторых вопросов сразу поясню некоторые моменты:
1. Розетка для водонагревателя за доской справа от полок.
2. Полка над бачком собрана по месту, в сборе она не вытаскивается из туалета и не заносится туда. Ее можно перемешать только параллельно стенам:) Для замены фильтра она снимается - нужно выкрутить саморез и выдернуть ее из защелки. Закреплена она достаточно крепко, я по ней ходил:)
3. Зазоры на дверцах я выравнивал, но вот мебельные щиты живут своей жизнью - немного меняют форму в зависимости от температуры и влажности несмотря на усиления - зазоры гуляют.
4. Белый люк меня вообще никак не напрягает, про скрытые люки знаю, но дорого, менее надежно и удобно, и это мой первый опыт в укладке плитки - итак косяков много и без скрытых люков (их не видно за унитазом и под полкой:) ) .
5. Потом на полку добавлю каких-нибудь украшательств.
Если остались вопросы - спрашивайте, отвечу если смогу.
Спасибо за внимание.

Источник ideas.vdolevke.ru

Картина дня

наверх